Вычислить по ФСУ (формула сокращенного умножения) 507^2-493^2

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:57
    0
    507^2-493^2 = (507-493) (507+493) = 14*1000=14000

    a ²-b² = (a-b) (a+b)