Помогите: х4+2 х2-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:38
    0
    Пусть x2=a (a>=0), тогда

    a2+2a-3=0

    D=4+12=16

    a1=1

    a2=-3 - посторонний корень

    x2=1

    x=1 и х=-1

    Ответ: - 1; 1