Принадлежат ли графику уравнения 3x+5y=15 точка 1) А (5; 0) 2) В (10; -3) 3) С (1; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:27
    0
    1) подставляем координаты точки в уравнение

    3*5+5*0=15

    15=15 верно, значит А принадлежит графику

    2) 3*10 + 5 * (-3) = 15

    30-15=15

    15=15 верно, В принадлежит графику

    3) 3*1+5*2=15

    3+10=15

    13=15 - ложно, значит С не принадлежит графику