Найти седьмой член геометрической прогрессии 2; -6

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:03
    0
    B1 получается равен 2;

    b2 получается равен - 6;

    q=b2/b1, то есть - 6/2 и получается = - 3

    b7=b1*q^6=2 * (-3) ^6=1458
  2. 27 февраля, 10:57
    0
    B1 = 2

    b2 = - 6

    q = b2/b1 = - 6/2 = - 3

    b7 = b1*q^6 = 2 * (-3) ^6 = 1458