Разность корней квадратного уравнения x²+4x+q=0 равна 6. найдите q

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:07
    0
    X1-x2=6

    По теореме Виета:

    х1+х2=-4

    Сложим первое уравнение со вторым:

    2 х1=2

    х1=1

    х2=х1-6=1-6=-5

    х1•х2=q

    1• (-5) = - 5

    Ответ: q=-5