Найти пятый член геометрической прогрессии 1/2 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:58
    0
    B1 = 1/2

    b2 = 1/4

    b2 = b1 * q = > q = 1/2

    bn = b1 * q^ (n-1)

    b5 = 1/2 * (1/2) ^4 = 1/32