помогите решить уравнение x-5 (x-4) = 6x+5

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:48
    0
    x²-4x-5x+20=6x+5

    x²-15x+15=0

    D=b²-4ac=225-60=155

    x = 15+√155/2=15+12,4/2=15+6,2=21,2

    x = 15-√155/2=15-12,4/2 = 15-6,2=8,8
  2. 16 апреля, 03:17
    0
    x-5 (x-4) = 6x+5

    x - (5x-20) - 6x-5=0

    x-5x+20-6x-5=0

    -4x+20-6x-5=0

    -10x+20-5=0

    -10x+15=0

    x=15/10

    x=1.5