Упростите выражение:

-2 (6,7a+0,5) + 5,3a-2

И найдите его значение при a=2/9 две девятые

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:16
    0
    -2 (6,7 а+0,5) + 5,3 а-2=-13,4 а-1+5,3 а-2=-8,1 а-3=-8,1*2/9-3=-9/5-3=-24/5=-4,8