Студент получил свой первый гонорар в размере 600 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет тюльпанов для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, тюльпаны стоят 60 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:33
    0
    600 рублей-100% хрублей-87% т. к 100%-13%=87% Теперь 600*87/100=522, следовательно 522/60=8.7 т. к 8.7 это четное число, но Ответ: 7
  2. 11 апреля, 00:45
    0
    600 р - 100%

    Х р - 13%

    600/Х=100/13

    600*13 = Х * 100

    Х = (600*13) / 100

    х = 78

    т. е. у него удержали 78 рублей, осталось у него 522 рубля, 522/60 = 8,7, всего может купить 8 цветочков, но, т. к. четное кол-во только на могилку, он купит 7 тюльпанов=) а остальное пробухает =)