2. Студент получил свой первый гонорар в размере 700 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет тюльпанов для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, тюльпаны стоят 60 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов? мозги под вечер не варят что-то решите

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:00
    0
    Наибольшее количество нечетных цветов 9 штук.

    13% от 700 рублей это 91 рубль, дальше от 700-91=609, потом 609:60=10,15 соответственно 9
  2. 27 сентября, 21:13
    0
    1) 700-100%

    х-13%

    х=13*700:100=91

    2) 700-91=609 - остаток

    3) 609:60=10.15, но для букета нужно наибольшее целое нечетное число, т. е. 9

    Ответ: 9