Студент получил свой первый гонорар в размере 700 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученный деньги купить букет тюльпанов для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, тюльпаны стоят 60 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:18
    0
    700-30% (210) = 490/60=8 = >7 тюльпанов (70 рублей ему останется)