Упростите выражение и найдите значение:

а) (x-10) ^2-x (x+80), при x=0,97

б) (2x+9) ^2-x (4x-31), при x=-16,2

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:23
    0
    Ответ

    x^2-20x+100-x^2-80x=100 (1-x) = 100*0,03=3

    4x^2+36x+81-4x^2+31x=67x+81=67 * (-16,2) + 81 = - 1004,4