7 класс

Является ли корнем уравнения 8y-16=0 число 2?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:59
    0
    Да, т. к. при постановке 2 в уравнение получается верное равенство 16-16=0
  2. 25 апреля, 15:24
    0
    Корень-это переменная, значит надо подставить

    8*2-16=0

    16-16=0

    0=0

    Ответ: является