решение уравнений - х²-14 х-43=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:59
    0
    домножим на - 1 получаем x^+14x+43=0

    решаем по дискриминанту 14*14-4*43 = 196-172=24

    x1 = (-14+корень из 24) / 2, x2 = (-14-корень из 24) / 2