Sina=√3/2 найти cos (a/2) (pi/2<=a<=3pi/4

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:23
    0
    pi/4 ≤a/2≤3pi/8

    в заданной области а cosa/2>0

    cosa=√1-sin²a=√1-3/4=√1/4=1/2

    cosa=|2cos²a/2-1|=1/2