Сколько граммов сахара содержит 15% раствора массой 0,3 кг

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:08
    +1
    W (сахара в растворе) = m (сахара) / m (раствора) * 100%

    m (сахара) = w (сахара в растворе) * m (раствора) / 100%=15*0,3/100=0,15*0,3=0,045 кг=45 граммов