Найдите четырехзначное число, которое в 7 раз меньше четвертой степени некоторого натурального числа. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:12
    0
    Очень простая задача. Таких чисел всего 4:

    1024 = 8^4 / 4

    2500 = 10^4 / 4

    5184 = 12^4 / 4

    9604 = 14^4 / 4

    Заметили, как постоянно повторяется цифра 4 в этой задаче? 3 числа из 4 еще и кончаются на 4!