Вероятность того, что батарейка бракованная, равна 0,06. Покупатель в магазине выбирает случайную упаковку, в которой две таких батарейки. Найдите вероятность того, что обе батарейки окажутся исправными?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:05
    0
    Вероятность того, что батарейка является исправной равна 1 - 0.06 = 0.94

    Поскольку события независимы, то искомая вероятность равна 0.94*0.94 = 0.8836

    Ответ: 0,8836.
  2. 4 июня, 11:13
    0
    Вероятность того, что батарейка исправна

    1 - 0,06 = 0,94

    Вероятность того, что обе батарейки окажутся исправными, означает что необходимо найти вероятность наступления одновременно двух независимых событий.

    Для этого необходимо перемножить вероятности наступления каждого события в отдельности

    0,94 * 0,94 = 0,8836

    Ответ: Р = 0,8836