В В ящике 10 деталей. Из них 3-бракованные. Вытаскиваются 3 детали по одной. Найти вероятность события А="Дети появись в последовательности: бракованная, бракованная, не бракованная".

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:07
    0
    Чтобы найти подобную вероятность, нужно перемножить вероятности:

    Вероятность того, что вытащат бракованную: 0,3

    Вероятность того, что не бракованную: 0,7.

    Р=0,3*0,3*0,7=0,09*0,7=0,063.

    Ответ: 0,063.