Найдите значение выражения

1) 7/16 + 1,0625 =

2) 1/4 • 0,48 + 1 =

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:13
    0
    7/16 переведем в десятичную дробь (числитель делим на знаменатель) 7:16=0,4375

    7/16+1,0625=0,4375+1,0625=1,5

    1/4 переведем в десятичную дробь (числитель делим на знаменатель)

    1:4=0,25

    1/4*0,48+1=1,12

    1) 1/4*0,48=0,25*0,48=0,12

    2) 0,12+1=1,12