Найдите значение выражения

44cos2a, если sin a = - 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:59
    0
    44cos2a = 44 (cos²a - sin² a) = 44 (1 - sin²a - sin²a) = 44 (1 - 2sin²a) = 44 - 88sin²a = 44 - 88 * (-0,3) ² = 44 - 88*0,09 = 44 - 7,92 = 36,08