5 (y-2) - 4 (y-1) = 16

Решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:52
    0
    5 (y-2) - 4 (y-1) = 16

    y=22
  2. 1 января, 00:56
    0
    5 (y-2) - 4 (y-1) = 16

    5 у-10-4 у+4=16

    5 у-4 у=16+10-4

    у=22