Представьте в виде многочлена: (a+2) (a-1) после самой последней скобки сверху 2 (квадрат числа).

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:05
    0
    (a+2) (a-1) ^2 = (a+2) (a^2-2a+1) = a^3-2a^2+a+2a^2-4a+2 = a^3-3a+2.