Решите уравнение

1) log2 (x^2-5x-24) = log2 (8-x)

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:25
    0
    8-x > 0 - - - > x < 8

    x²-5x-24 > 0 - - - > (x-8) (x+3) > 0 - - - > x < - 3

    x²-5x-24 = 8-x

    x²-4x-32 = 0

    (x-8) (x+4) = 0 (по т. Виета)

    x ≠ 8

    x = - 4
  2. 24 мая, 05:33
    0
    log2 (x^2-5x-24) = log2 (8-x)

    log2 ((x-8) (x+3) / (8-x)) = 0

    log2 (-x-3) = 0

    -x-3=1

    x=-4