Найдите значение выражения (3^4/7 * 2^2/3) ^21 деленное на 6^12

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:02
    -1
    (3^4/7 * 2^2/3) ^21/6^12

    (3^12 * 2^14) / (2*3) ^12=

    3^12 * 2^14/2^12 * 3^12=

    2^2=4
  2. 31 августа, 15:43
    -2
    Тут ошибка не 2^2, а 3^2 ответ 9, а не 2