Х²-16 х+48 я=0. Чему равны х1 и х2?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:45
    0
    Х²-16 х+48=0

    D=b²-4ac

    D=16²-4•48=64, √D=8

    x1,2 = √D+-b/2a

    x1 = 16-8/2 = 4

    x2 = 16+8/2 = 12
  2. 22 апреля, 08:07
    0
    Х²-16 х+48=0

    D = (-16) ²-4*1*48=256-192=64 √64=8

    х1=16+8/2=12

    х2=16-8/2=4

    Ответы: 4; 12