Найти значение выражения

-16/cos^2 26 + cos^2 116

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:18
    0
    Cos (90+a) = - sin a

    сos (116) = cos (90+26) = - sin26

    -16 / (cos²26 + (-sin26) ²) = - 16 / (cos²26+sin²26) = - 16 / 1=-16