Тема: "Действие с многочленами"

Выполните умножение:

a) (x-7) (x+3)

б) (6x-2) (2x-1)

Разложите на множители:

а) 2x (x-3) - 7 (x-3)

б) 2x+2y+cx+cy

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:05
    0
    А) (x-7) (x+3) = x^2 + 3x - 7x - 21 = x^2 - 4x - 21

    б) (6x-2) (2x-1) = 12x^2 - 6x-4x+2 = 12x^2 - 10x + 2

    а) 2x (x-3) - 7 (x - 3) = (x-3) (2x-7)

    б) 2x + 2y + cx + cy = 2 (x+y) + c (x+y) = (c + 2) (x + y)