5a (a2-4a) - 8a (a2-6a)

при a=-2

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:47
    0
    5•2• (2•2-4•2) - 8•2 (2•2-6•2) =

    (знак * - это умножить)

    10 * (4-8) - 16 * (4-12) = 10*-4 - 16*-8=

    -40 - - 128 = 88
  2. 25 мая, 11:28
    0
    5 а^3-20 а^2-8 а^3+48 а^2=-3 а^3+28 а^2

    -3 * (-2) ^3+28 * (-2) ^2=-3 * (-8) + 28*4=24+112=136