Разложите на множители 9 х6 - 54 х3 у5 + 81 у10

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:45
    0
    9xˇ6-54xˇ3yˇ5+81yˇ10 = (3xˇ3) ˇ2-2.3.9xˇ3yˇ5 + (9yˇ5) ˇ2 = (3xˇ3-9yˇ5) ˇ2

    (a²-2ab+b² = (a-b) ²)