Решить систему неравенств х^2-7 х+10>0 4 х-3,6>0

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:22
    0
    X^2-7x+10>0

    D = 49-40=9

    x (1,2) = 7±3/2 = 2; 5;

    (-∞; 2) объединение (5; +∞)

    4 х>3,6

    х>3,6/4

    х>9/10

    Ответ: (5; +∞)