Решите уравнение:

3sin^2x - 2 sin2x+cos^2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:04
    0
    3sin^2 (2x) - 2=sin2x*cos2x

    3sin^2 (2x) - 2-sin2x*cos2x=0

    1/2 (-1-3cos (4x) - sin (4x) = 0

    -1-3cos (4x) - sin (4x) = 0

    y=tan (2x) ; sin (4x) = 2y//y^2+1; cos (4x) = 1-y^2//y^2+1 / / - дробь

    3y^2//y^2+1) - 1 - (3//y^2+1) - (2y//y^2+1) = 0

    2 (y^2-y-2) / / y^2+1=0

    y^2-y-2//y^2+1=0

    y^2-y-2=0

    (y-2) (y+1) = 0

    y-2=0 y+1=0

    Yпервое=2 Yвторое=-1