4 х-х^3=0

решить уравнение мне нужно правельное решение. Ответы: 2,-2,0

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:01
    0
    4x-x³=0

    x * (4-x²)

    x / (2²-x²) = 0

    x * (2-x) * (2+x) = 0

    x₁=0

    2-x=0

    x₂=2

    x+2=0

    x=-2.

    Ответ: x₁=0 x₂=2 x₃=-2.