Как свести к системе уравнений уравнения по типу:

а) x+y=xy

б) x (y^2+1) = 34

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:43
    0
    X+xy+y=11 + = > 2x+2y=12 = > x=6-yx-xy+y=1 x=6-y6-y + (6-y) y+y=11 x=6-yy=1; 5 (1; 5), (5; 1)