1) при каком значение m, число (2m+10) вдвое больше числа (3m-1) ?

2) решите 2,8-5,2=4,4-0,4 х

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:52
    0
    1) 2 (2m+10) = 3m-1

    4m+20=3m-1

    4m-3m=-1-20

    m=-21

    2) 2,8 - 5,2 = 4,4 - 0,4x

    -2,4 - 4,4 = - 0,4x

    6,8=0,4x

    x = 1,7