Квадратом разности одночленов 3 х и - 9 х является выражение:

1) 9 х во 2 степени - 54 ху+81 у во 2 степени

2) 9 х во 2 степени + 27 ху + 81 у во 2 степени

3) 9 х во 2 степени - 27 ху + 81 у во 2 степени

4) 9 х во 2 степени + 54 ху+81 у во 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:42
    0
    Если я правильно поняла условие задачи, то:

    (3 х - (-9y)) ² = (3x + 9y) ² = 9x² + 2 * 3x * 9y + 81y² = 9x² + 54xy + 81y²

    ответ 4