В классе 16 учеников. Каждый месяц учитель делит класс на две группы. Какое наименьшее количество месяцев должно пройти, чтобы любые два ученика в какой-то из месяцев оказались в разных группах?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:39
    0
    1. 16/2=8

    2. 8/2=4

    3. 4/2=2

    4. 2/2=1

    Ответ: 4 месяца.