В треугольнике абс угол равен 90 градусов тангенс а=1/4 найдите тангенс b

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:59
    0
    Тангенс острого угла прямоугольного треугольника - это отношение противолежащего катета к прилежащему. Значит tgA = 1/4 = CB/CA. А tgB=CA/CB=4