Сколькими способами можно выбрать три дежурных из семи учащихся, если 1) они все дежурят в столовой. 2) один из них идет дежурить в столовую, второй в раздевалку, а третий в коридор

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:43
    0
    1) Порядок выбора не важен, так как всё в столовой. Находим по формуле сочетаний С₇³=7! / (4!*3!) = 5*6*7 / (1*2*3) = 35.

    2) Порядок выбора важен, определяем по формуле размещений А₇³=7!/4!=5*6*7=210.