Найдите абсциссу точки, взято на прямой, является графиком уравнения 11 икс - 4 игрик = 80, если её ордината равна а) - 31 б) - 20 в) - 3.5 г) 2

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:43
    0
    11*x-4*y=80 ⇒y = (11*x-80) / 4

    а) (11*x-80) / 4=-31⇒11*x-80=-124⇒х = (80-124) / 11=-4

    б) (11*x-80) / 4=-20⇒11*x-80=-80⇒х = (80-80) / 11=0

    в) (11*x-80) / 4=2⇒11*x-80=8⇒х = (80+8) / 11=8