Разложите на множители выражение y^4-y^3+y-1

Решите уравнение:

(5 х+2) ^2 - (3 х+5) ^2=0

Буду благодарна : -)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:44
    0
    Про выражение:yˇ4 - yˇ3 + y - 1 = yˇ3 (y-1) + (y-1) = (y-1) (yˇ3 + 1) = (y-1) (y+1) (yˇ2 - y + 1)