Sin^x+sin^2x=1 решите

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:22
    0
    Если sinx+sin2x=1

    sinx+2 sinx cosx=1

    sinx * (1+2cosx) = 1

    sinx=1 или 1+2 соsx=1

    x=π:2+2πk 2cosx=0

    2x=π:2+πk

    x=π:4+πk:2