F (x) = x^2-5, найти первообразную график которой проходит через точки m (3,4)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:06
    0
    F (x) = x²-5

    ∫ (x²-5) dx=x³/3-5x+c

    c=?

    M (3,4), x=3, y=4

    4=3³/3-5.3+c

    4=27/3 - 15+c

    4=9-15+c

    4=-6+c

    c=4+6, c=10

    Otvet:∫F (x) dx=x³/3-5x+10