Помогите решить задачу!

Товарный поезд проехал мимо заводского корпуса длиной 100 м за 20 с, а мимо забора длиной 900 м - за 1 мин. Каковы длина поезда и его скорость?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:14
    0
    (d+100) * v=20

    (d+900) * v=60

    800v=40

    v=0,05 м/с

    d+100=20/0,05=400

    d=300 м
  2. 15 мая, 17:57
    0
    V = 20 м/с

    L = 300 м

    L + 100 = 20v

    L + 900 = 60v