Может кто помочь решить это:

5*5^sin^2x+cos2x=1/25

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:03
    0
    Решение:

    5*5^ (sin^2x+cos2x) = 1/25.

    5^ (sin^2x+cos2x+1) = 5^ (-2). Так как основания степени равны, то

    sin^2x+cos2x+1=-2,

    sin^2x+1-2sin^2x+3=0,

    sin^2x=4

    sinx = (+) (-) 2. Так как |sinx|≤1, то решений нет.

    Ответ: Решений нет.