В коробке лежат 30 мелков: 12 желтых, 15 белых и 3 синих. марина вынимает один мелок, не обращая на цвет. найдите вероятность того, что девочка вытащит белый мелок

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:05
    0
    Всего мелков 30. n=30

    Белых 15. m=15

    Получается, что нам нужно 15 из 30.

    Вероятность 15/30=1/2

    Формула классической вероятности события А: Р (А) = m/n, где n - всего всех вариантов, m - нужных нам исходов события.
  2. 4 октября, 17:31
    0
    Вероятность = 15/30 = 1/2 = 0,5 = 50%