Решите уравнение 5 х²-12 х+7=0

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней.

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:14
    0
    Корни получились 1,4 и 1 значит в ответ идёт 1,4
  2. 16 сентября, 05:32
    0
    5x²-12x+7=0 (полное квадратное уравнение решается через дискриминант)

    D = (-12) ²-4*5*7 (b²-4ac)

    D=144-140=4

    Далее по формуле x1,2=-b+-корень из D разделить на 2 а

    x1=12-2/2*5=10/10=1

    x2=12+2/10=14/10=1,4

    Больший из корней 1

    Ответ: 1