Дано: дуга AB относится к углу AC как 5 к 3, найти угол BOC и угол ABC

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:01
    0
    5χ+3χ=180

    8χ=180

    χ=180:8

    x=22.5

    5·22.5=112.5

    3·22.5=67.5

    BOC=112.5° ABC=67.5°
  2. 11 марта, 00:37
    0
    5χ+3χ=180 градусов, 8χ=180 гр.,χ=180:8, x=22.5,5*22.5=112.5,3*22.5=67.5, угол BOC=112.5 гр, а угол ABC=67.5 гр все