Решите

㏒5 (2-x) = ㏒25 x^4

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:58
    0
    Log5 (2-x) = log5² (x^4)

    log5 (2-x) = 2log5 (x)

    log5 (2-x) = log5 (x²)

    2-x=x²

    x=1

    x=-2

    x∈ (-∞; 0) ∨ (0; 2)

    х=1 х=-2