Найди разность арифметической прогрессии если а1=7, а16=67

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:38
    0
    67=7+15d15d=60d=4 ответ 4
  2. 13 августа, 20:48
    0
    А1=7

    а16=67

    а16=а1+15r=67, далее

    7+15r=67 из этого следует 15r=60, далее r=60/15=4

    Ответ:r=4